Хочу открыть кредитную карту

Обсуждаем выгоды открытия и обслуживания расчетных, карточных, валютных, рублевых и т.д. счетов

Модератор: Модераторы

Хочу открыть кредитную карту

Сообщение родя » 24 фев 2009, 09:50

Появилась необходимость иметь карту по каким параметрам подбирать?
родя
Гость

Re: Хочу открыть кредитную карту

Сообщение evli » 25 фев 2009, 14:15

Во-первых, определиться, для каких целей нужна кредитка. Если для покрытия недостающих в конкретный момент времени в конкретном месте расходов (т.е. нужно что-то купить, карта с собой, а деньги дома ), то это одно (тогда искать кредику с грейс-периодом - кажется так). Если предполагается оплачивать большие покупки и погашать долг длительное время - это другое.
Во-вторых, еще одним основным моментом является когда списывается долг по карте, в день зачисления на счет денег, либо в день очередного платежа.
В-третьих, определиться с платежной системой. На мой взгляд VISA предпочтительнее, т.к. с ней работают почти все магазины, принимающие карты, тогда как MASTER может быть не всегда.
В-четвертых, карта допускает могократное кредитование в рамках своего лимита, поэтому: не увлекаться, следить за состоянием счета. Лимит можно менять , но могут и отказать. Если вам предлагают карту с большим лимитом, то стоит задуматься, а надо ли. Чем больше лимит, тем больше обязятельный платеж по карте.

Ну вроде все, если еще что вспомню, допишу.
Каждый из нас может изменить мир вокруг себя.
Роберт Кеннеди
evli
Бывалый

Сообщение Slava » 30 апр 2012, 12:52

evli писал(а):карта допускает могократное кредитование в рамках своего лимита, поэтому: не увлекаться, следить за состоянием счета. Лимит можно менять , но могут и отказать. Если вам предлагают карту с большим лимитом, то стоит задуматься, а надо ли. Чем больше лимит, тем больше обязятельный платеж по карте.

Можно ли получить отсрочку по платежам по кредиту в случае тяжелой болезни и на каких условиях?
Первое правило бизнеса - поступай с другим так, как он хотел бы поступить с тобой. (Чарлз Диккенс)
Slava
Житель

Сообщение Genadii » 20 ноя 2012, 17:40

Был случай реального хищения с карты, пришлось потратить кучу нервов и времени, которые никто не компенсировал. Деньги, слава Богу, вернули, но через месяц. А месяц я был в полной неопределённости и с неприятными эмоциями - вернут - не вернут...Нежно менять закон об электронных деньгах!
Genadii
Новичок

Вернуться в ВаБанк