Возможна ли жизнь в России?

Обсуждаем партии и движения, коррупцию в эшелонах власти, фальсификацию выборов и т.д.

Модераторы: Денис, Модераторы

Re: Возможна ли жизнь в России?

Сообщение BARY » 19 апр 2013, 10:20

[quote="Ирина"]"Если мы этого не сделаем, надо будет признать, что либо я работаю не эффективно, либо вы все плохо работаете и вам нужно уйти! " Еще до третьего срока было ясно, что Путин работает не эффиктивно, а его команду нужно разгонять. К чему этот спектакль?[/quote]
Это некий посыл чиновникам, что нужно лучше работать. Народу же сказано- все очень не просто, власть работает. А потом, нико не обещал и не обещает что будет лучше..... :-o
BARY
Новичок

Сообщение victoria » 20 апр 2013, 10:53

BARY писал(а):
Ирина писал(а):"Если мы этого не сделаем, надо будет признать, что либо я работаю не эффективно, либо вы все плохо работаете и вам нужно уйти! " Еще до третьего срока было ясно, что Путин работает не эффиктивно, а его команду нужно разгонять. К чему этот спектакль?

Это некий посыл чиновникам, что нужно лучше работать. Народу же сказано- все очень не просто, власть работает. А потом, нико не обещал и не обещает что будет лучше..... :-o

Одно для меня не очень понятно: все эти практичные и циничные люди свято верят что их права собственности на Западе законодательно защищены, но не видят что ли, что все таки происходит со счетами разных Кадаффи, Асадов и прочих?
Западу они нужны только пока они здесь имеют контроль и исправно переводят награбленное туда. Как только народ их скинет все капиталы будут отжаты сразу.
victoria
Новичок

Сообщение ftor » 21 апр 2013, 13:36

На Западе таким могут дать пожить на пенсии красиво, плати налоги и тебя не тронут . Они и надеются только на это, что им удастся соскочить в случае чего, поэтому заблаговременно делают второе гражданство.
ftor
Новичок

Сообщение victoria » 22 апр 2013, 11:06

ftor писал(а):На Западе таким могут дать пожить на пенсии красиво, плати налоги и тебя не тронут . Они и надеются только на это, что им удастся соскочить в случае чего, поэтому заблаговременно делают второе гражданство.

иллюзии "элиты" основаны на западной пропаганде и декларациях о священности частной собственности, демократии и тд. но что то есть сомнения, что там их ждут и не отберут все когда тут станет все очень плохо, когда они туда побегут, надеясь спокойно жить на наворованное. не пойму, вроде циники а в сказки верят.
victoria
Новичок

Сообщение prima » 12 июн 2013, 19:04

[quote] иллюзии "элиты" основаны на западной пропаганде и декларациях о священности частной собственности, демократии и тд.[/quote]
Господин хороший Путин даже развелся, чтобы быть похожим на всех. Теперь как честный человек отдаст Людмиле половину своего имущества: половину квартиры, садового участка, половину НИВЫ. Конечно все это вызовет обострения межнациональных конфликтов и изменения конъюнктуры мировых рынков.
prima
Бывалый

Сообщение Аля » 23 июн 2013, 16:22

prima писал(а): Теперь как честный человек отдаст Людмиле половину своего имущества: половину квартиры, садового участка, половину НИВЫ. Конечно все это вызовет обострения межнациональных конфликтов и изменения конъюнктуры мировых рынков.

Лучше бы он развелся с Россией, и отпустил бы ее как Людмилу на свободу! России уже порядком поднадоела эта рожа. Рисуется на всех каналах где продажные журналисты и рисует себе проценты несуществующущей популярности.
Аля
Посетитель

Сообщение Sky » 25 июн 2013, 12:11

Я, как психолог и предприниматель могу сказать следующее, чиновники и политик самая закрытая каста нашего общества. Их нельзя привлекать к участию в психологических экспериментах, нельзя внедрять какие-то адекватные системы менеджмента и контроля. Пока будет так у нас будет все плохо. Власть должна нести ответственность за свои действия и свое бездействие. Была партия, которая выступала за полную ответственность депутатов и правительства, быстро прикрыли за экстремизм.
Sky
Новичок

Сообщение кен » 24 июл 2013, 23:30

Sky писал(а):Я, как психолог и предприниматель могу сказать следующее, чиновники и политик самая закрытая каста нашего общества. Их нельзя привлекать к участию в психологических экспериментах, нельзя внедрять какие-то адекватные системы менеджмента и контроля. Пока будет так у нас будет все плохо. Власть должна нести ответственность за свои действия и свое бездействие. Была партия, которая выступала за полную ответственность депутатов и правительства, быстро прикрыли за экстремизм.
Пока в судах будут проводить представление, изображая правосудие, как в Кирове, как в Басманном суде г. Москвы- властям нечего боятся, им ничего не угрожает, так как она стоит над законом.
кен
Новичок

Сообщение коврижкин » 06 янв 2014, 12:22

К чему все эти разговоры? Если по теме, то даже бывший глава ЮКОСа Михаил Ходорковский, который после того, как был освобожден из колонии не остался в России, а уехал в Швейцарию,
коврижкин
Гость

Сообщение гунар » 03 апр 2014, 12:27

коврижкин писал(а):К чему все эти разговоры? Если по теме, то даже бывший глава ЮКОСа Михаил Ходорковский, который после того, как был освобожден из колонии не остался в России, а уехал в Швейцарию,

Да Ходорковский прежде хотел остаться и пытался добиться чтобы Путин поделился властью: выдвигал своих депутатов, обещал пойти во власть и тд, за что и сел.
гунар
Посетитель

Сообщение КирилВ. » 16 май 2014, 13:41

коврижкин писал(а):К чему все эти разговоры? Если по теме, то даже бывший глава ЮКОСа Михаил Ходорковский, который после того, как был освобожден из колонии не остался в России, а уехал в Швейцарию,
В Путинской России возможна только рабская жизнь где надсмотрщики его друзья по воровскому кооперативу.
КирилВ.
Гость

Сообщение guard » 19 май 2014, 15:06

Если бы у него были 17 млрд для уплаты штрафов, то он бы может и остался. По мне за такие деньги можно и настальгировать. :(
guard
Посетитель

Сообщение romani » 12 авг 2014, 01:58

Та думаю все уже очень сложно исправить, демократии как таковой уже не существует - так что поможет только какой-то природный катаклизм вселенский масштабов!
romani
Бывалый

Сообщение frik » 13 авг 2014, 13:17

Ваша правда система законой смены засевших во власти коррупционеров не работает, сплошная чуровщина, одна надежда на санкции и Украину:)
frik
Бывалый

Сообщение romani » 14 авг 2014, 22:17

похоронили своими же руками и поддержкой Пу демократию в стране, я так думаю - лучший выход забыть про махровый патриотизм и попытать счастья в другой стране!
romani
Бывалый

Сообщение фил » 17 авг 2014, 11:24

romani писал(а):похоронили своими же руками и поддержкой Пу демократию в стране, я так думаю - лучший выход забыть про махровый патриотизм и попытать счастья в другой стране!
лет в 20-25 можно пытаться куда то уехать - только если вас никто не ждет рискуете обречь себя на скитания. можно смириться с тем что происходит в стране, если принимать в расчет что большинство населения поддерживают диктатора и как то пытаться устраивать свою жизнь с учетом всей действительности. для начала нужно вступить в ЕР чтобы продвинуть хоть какой нибудь проект
фил
Посетитель

Сообщение Гость » 18 авг 2014, 14:20

Slava писал(а):
Я не верю, что Вам настолько наплевать на страну, которая выбрала Вас Президентом.

А, я в этом не уверен. Макар, конечно голова, но все эти разговоры- только разговоры, пока их заводят одиночки. По сути: корумпированная власть себя хорошо чувствует, пока средний класс не выходит на улицы сообща.
Движущей силой перемен является средний класс?

Скорее креативный класс. Не думаю, что такие как Ходарковский, Гудков, Лебедев, Чичиваркин и тд уже к среднему не принадлежат.
Но их всех можно именовать оппозиционерами. В свою очередь оппозиционеров поддерживают продвинутые граждане нового поколения, а кто не поддеживает те, либо со всем что в стране согласны, либо им вовсе по-хер( лохи, недоумки, одним словом- быдло). Получается, человек примыкает к оппозиции потому, что понимает все что происходит в стране и в силу своего желания сделать доброе дело для страны – ведь в переводе с английского creative и есть «созидательный».

Макар походу откокурекал. Пропоганда и истерия свое дело знает. И схема известная: Сначала лишат званий, затем орденов, порвут струны, а потом дадут двушечку.
Гость
Гость

Сообщение Evgenia » 18 авг 2014, 19:25

Не согласен человек с ЦК по ряду вещей, он имеет право проголосовать против и даже спеть, если его об этом попросят или пригласят. Жириновского наверно не пригласили, потому ничего не умеет. И потом, Макаревич не призывал стрелять в русских и не организовывал поставку оружия в зону боевых действий в отличие от некоторых. Сколько же в стране и ГД идиотов, кроме как обсуждать персональные дела артистов - нечем заняться? Пора ГД разгонять!
Никто не даст нам избавленья ни бог, царь и не герой.....
Evgenia
Администратор

Сообщение klara » 20 авг 2014, 12:17

Жалко Макаревича, запресуют хлопца...
klara
Бывалый

Сообщение frik » 21 авг 2014, 11:28

klara писал(а):Жалко Макаревича, запресуют хлопца...
В этом случае не пройдет. Сплошной PR ? он и мечтать об этом не мог:)
frik
Бывалый

Пред.След.

Вернуться в Политфорум