Покупка оборудования для майнинга

Обсуждаем предложения по созданию и развитию собственного "Дела"

Модератор: Модераторы

Ответить
Reset
Новичок

Покупка оборудования для майнинга

Сообщение Reset » 20 июл 2018, 03:51

Кто-то майнингом криптовалюты занимается? Планирую начать с 2-3 ферм. Какие есть пробелемы с установкой или настройкой? Что лучше покупать видеокарты или специализированное оборудование (асики). С какой монеты лучше всего начинать майнинг?

Markes
Новичок

Re: Покупка оборудования для майнинга

Сообщение Markes » 21 июл 2018, 14:08

По асикам в Мире Майнинга посмотреть можешь, там ниже есть ссылка на калькуляторы окупаемости, сейчас она ниже, но все равно окупается он гораздо быстрее карт (2-3 месяца по информации Мира Майнинга, против года у фермы). Я считаю что это один из лучших асиков у BITMAIN. Это твой первый опыт майнинга крипты?

Reset
Новичок

Сообщение Reset » 31 июл 2018, 23:32

Нет не первый, майнил на видеокартах, когда это было выгодно. Потом продал, сейчас думаю возвращаться, но вот по поводу того собирать ли снова ферму у меня большие сомнения, уж очень много я с ней возился. Собирал сам, а не покупал готовую. Постоянно мониторил ее с работы, бывала, что программа отключалась, либо не все видеокарты видны были, в общем геммора много было. Тут же просто поставил и забыл.

Markes
Новичок

Сообщение Markes » 31 июл 2018, 23:48

Ферму при выходе из строя карты или материнки ты можешь сдать по гранатии или отремонтировать заменой вышедшего из строя элемента. На майнер гарантия от производителя есть, но сам понимаешь, что они в Китае, ты в России. А в целом да, майнер – это быстрее и удобнее, окупаемость у него быстрее, больших затрат по времени не требует. Я свой месяц ждал, заказывал в Мире майнинга http://maining-magazin.ru/, на них также можно собрать ферму, если есть желание.

Reset
Новичок

Сообщение Reset » 01 авг 2018, 17:25

Только если по гарантии сдавать, но сейчас производители видеокарточки с материнками тоже не особо по гарантии принимают, т.к. знают, где они стояли, ну или хотя бы догадываются. А майнер смысла продавать нет, он же окупится за пару месяцев , пусть работает, даже если биток упадет майнер все равно уже в плюс работать будет. Ну не думаю, что в ближайшие пару лет сложность настолько повысится, что они устареют.

Ответить

Вернуться в «"Бизнес" с нуля»