Таможня

Перемещение через границу. Обсуждение таможенных представителей, брокеров. Таможка и растаможка товаров, таможенное и перемещение. Делимся опытом проведения внешеэкономических сделок.
Ответить
Envel
Гость

Таможня

Сообщение Envel » 14 авг 2007, 05:55

Планирую этой осенью поездку на авто с пересечением границ
Россия-Беларусь, далее Беларусь-Украина
причем, назад планирую выезжать уже минуя Беларусь.
Подскажите, уважаемые, кто эти границы пересекал...
- сколько времени занимает прохождение таможни?
- что нельзя вести с собой?
- какие документы нужно иметь с собой на автомобиль? (слышал что-то, про то, что ПТС нужно с собой брать)
- какие проблемы потенциально могут возникнуть?

Заранее благодарю!

Лев
Администратор
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Лев » 14 авг 2007, 11:22

по Беларусии просто проехатью. На таможне страховку оформляешь и всё, только в самой первой не бери- переплатишь в два раза, она примерно 200 р стоит , по крайней мере в мае этого года так было. Алкоголь можно провести в ограниченных дозах. Рубли менять легко, доллары ещё легче.

Экономика есть искусство удовлетворять безграничные потребности при помощи
ограниченных ресурсов.

Kire
Гость

Сообщение Kire » 19 авг 2007, 06:03

Раньше помню одному по белоруссии лучше не передвигаться- олдин криминал. как сейчас?

Auto
Гость

Сообщение Auto » 21 авг 2007, 01:36

Так как я уже съездил и вернулся, очень коротко поделюсь опытом (вдруг кому-то будет полезно). На Украину (западную) ехал через Беларусь. При въезде в Беларусь вообще не заметил никакой таможни (въезжал из Смоленской области). Хорошо что был в курсе, что нужно страховку купить. Еще на территории России купил так называемую Гринкарту сразу же на Беларусь и на Украину. Заплатил 850 руб, наверное переплатил, но учитывая, что это было 4 утра, выбора не было. Трасса Москва-Минск просто отличная на всём протяжении. Ехать - одно удовольствие. На территории Беларуси она
платная (стоит какие-то смешные копейки).
Граница Беларусь-Украина (Пинск-Доманово). Затратили 2,5 часа. Заплатили транзитный сбор беларусам ($5). Беларусская таможня не досматривала - их устоил ответ, что "ничего такого" я не везу. Украинский таможенник поинтересовался только автомобильным DVD-проигрывателем в упаковке. Но после того, как я сказал, что он стоит $100, интерес у него пропал. У всего моего семейства на руках были загранпаспорта, потому нам сказали, что иммиграционные карточки заполнять не нужно (потом с этим были проблемы).
Возвращались в Россию по другому маршруту, через всю Украину. Произошел инциндент с ДПС под Харьковым, которые начали требовать с нас иммиграционные карточки(которых нам не дали). Скандал продолжался около часа. Нас обзывали нелегальными иммигрантами, обещали задержать, отвезти в суд, который назначит нам штраф по 700 с чем-то гривен на человека и еще много чего. Никакие доводы (например штампы в паспорте) до ментов не доходили. Только после того, как я раздобыл горячий телефон пограничной службы Украины они стухли и даже не дав мне позвонить быстро вернули документы.
Границу Украина-Россия (Должанский-Новошахтинск) проезжали ночью и заняло это всего пол-часа. Украинские погранцы даже не стали вызывать из машины членов моего семейства для пасспортного контроля. Несколько ящиков "контрабандного" баржоми в моем багажнике ни у кого не вызвали интересу.
Ну а что касается поездки - очень понравилось (особенно Львов и Карпаты).

Лев
Администратор
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Лев » 24 авг 2007, 14:06

Ну а что касается поездки - очень понравилось (особенно Львов и Карпаты).
Рисковал ты парень, западная украина кнам не очень хорошо относится.

Экономика есть искусство удовлетворять безграничные потребности при помощи
ограниченных ресурсов.

Wilamtync
Новичок

Re: Таможня

Сообщение Wilamtync » 04 авг 2019, 15:51

Уже поехали и через Чоп. Зеленский это вам не хутин

Ответить

Вернуться в «Таможня»