Есть деньги, что делать?

Обсуждаем вопросы поиска и подбора инвесторов

Модератор: Модераторы

Ответить
Анвар
Гость

Есть деньги, что делать?

Сообщение Анвар » 24 апр 2005, 17:48

Буквально пару дней назад, встретился с другом... Пивко попили.. разговорилися.. и так слово за слово зашёл разговор про ведение дела, про создание.. Потом он задал мне такой интересный вопрос, который поставил меня в небольшое замешательство - типа тупик. Так вот спросил он меня, что можно организовать на 100-150 т.$, если их получить для инвестиций какого либо дела, со сроком окупаемости 12-18 месяцев?!? Мол, предлагают деньги в долг на время хорошие люди. Пообещал , если придумаю, что дельное- возьмет в партнеры. Хм.. Собственно, первое что пришло мне в голову.. это финансировать первичный рынок жилья (строительство), говорю, как раз, если постараться 2-3 квартиры приобрести можно... соответсвенно через год-полтора, по завершению строительства продать... Не понравилось.. интересно думаю... предложил ему открыть кафешку или ресторан, (город 300т.чел. жителей), тоже, говорит и так много таких заведений. (Хм, думаю, 5-10 от силы насчитать можно, из них только 2 реально отличные!). Предложил таксопарк открыть.. Чем-то не понравилось. Наверно представилось сколько гемора нужно чтобы содержать всё это. Хотел было предложить заняться металлопластиковыми окнами, потом представил что он скажет если их у нас таких штук 50 только можно в газете насчитать , так как-то и передумал. Вообще с его слов, получается, что хочет придумать идею, изюминку такую, которой нет в городе. Не знаю, говорю, работать надо там где деньги уже приносят ощутимый доход. Хотя, я лично остановился бы на постройке мини гостиницы, либо на пицерии. И я стал задумываться, были бы у меня такие проблемы, куда бы я смог вложить эти деньги? Мне уже самому стало очень интересно что можно с ними сделать? Итак, что посоветуете, господа!?

Кеша
Гость

Зачем изобретать велосипед

Сообщение Кеша » 13 сен 2005, 10:12

Уважаемый, никакую изюминку придумывать не нужно. Глупо рисковать всеми деньгами сразу. Нужно просто осмотреться вокруг, прикинуть - что пользуется популярностью у народа и что то организовать похожее такого предприятия. Если в газете 50 объявлений с окнами, значит спрос бешенный на это. Соответственно 51 объявление тоже прочтут и обязательно закажут.
Также дела обстоят и с рестораном или кафе. Но сначала необходимо узнать все про этот бизнес, вплоть до того, что дежурить у похожего по профилю и записывать количество клиентов, покупки и т.д. и т. п.

Ответить

Вернуться в «Инвестиции»