Кассовый чек и подотчетные средства?

Обсуждаем вопросы бухучета и внутренней бухгалтерии

Модератор: Модераторы

Ответить
Аватара пользователя
Никита
Гость

Кассовый чек и подотчетные средства?

Сообщение Никита » 19 май 2005, 18:58

Необходим ли кассовый чек для списания выданных подотчет денежные средства? Достаточно ли только товарного чека?



Аватара пользователя
Ирина Васильевна
Гость

Сообщение Ирина Васильевна » 21 май 2005, 17:06

при получении наличных денежных средств за реализованные товары (работы, услуги) продавец обязан выдать покупателю кассовый чек. А покупатель, как подотчетное лицо своего Предприятия (организации) обязан приложить к Авансовому отчету кассовый чек, являющийся первичным учетным документом, на основании которого с подотчетного лица списывают
ся выданные в подотчет денежные средства.



Аватара пользователя
Никитична
Гость

Закон "О бухгалтерском учете"

Сообщение Никитична » 27 май 2005, 17:59

Согласно пункту 1 статьи 9 Закона РФ «О бухгалтерском учете» от 21.11.1996г. №129-ФЗ все хозяйственные операции, проводимые организацией, должны оформляться оправдательными документами. Эти документы служат первичными учетными документами, на основании которых ведется бухгалтерский учет.



Ответить

Вернуться в «Бухгалтерия»