вопрос о маленькой рекламе

Обсуждение вопросов, затрагивающих рекламную деятельность, PR, управление маркетинговыми коммуникациями и т.п.

Модератор: Модераторы

Ответить
Jurik
Гость

Сообщение Jurik » 12 фев 2005, 00:00

Здравствуйте! Несколько месяцев назад начал делать что-то вроде маленького бизнеса на одного - частные уроки компьютерной грамотности на дому. До сих пор успел испробовать несколько способов бесплатной или почти бесплатной рекламы. Расклейка объявлений по подъездам сограждан эффект даёт, но по сравнению с трудозатратами очень небольшой. Газеты вроде "Сделки", "Из рук в руки", "Из 1-х рук" трудозарат вообще почти не требуют. Эффект от них со скидкой на бесплатность хорош, но реально я мог бы делать раза в 2 больше клиентов. Недавно дал строчное объявление в "МК", это вообще был мой 1-й шаг в сторону платной рекламы. Ни одного звонка оттуда мне не пришло.
Подскажите, пожалуйста эффективные способы рекламы для не маленького даже, а совсем крошечного бизнеса. При условии, что интернет-реклама мне не подходит в принципе, т.к. 90% моих клиентов на стадии обращения ко мне самостоятельно выйти в интернет не могут.
Заранее благодарен!

Vera
Гость

Сообщение Vera » 13 фев 2005, 02:09

Самая эффективная реклама в этом случае - "сарафанное радио". Один научился - рассказал знакомым, порекомендовал. Я бы посоветовала Вам после обучения говорить клиенту что-то типа: "Всегда готов помочь Вашим знакомым, порекомендуйте меня при случае". Ну и еще один способ - реклама в газете бесплатных объявлений, те, что в почтовые ящики закидывают. Трудозатрат практически никаких, заполнил раз в неделю купон и все, готово. А кто ищет, тот всегда найдет. Удачи

Тепа
Гость

Сообщение Тепа » 29 май 2005, 20:46

Вариантов много. Один из проверенных. Напечатать рекламных проспектов в виде визиток на хорошей бумаге. Нанимаются девушки приятной нарурности для раздачи при входе в МАКДОНАЛЬС или в большой торговый центр. Народ там в основном с деньгами и визитка всегда найдет место в кошельке или сумочке. А через некоторое время будет извлечена на свет и отработает деньги, затраченные на ее изготовление. :wink:

Ответить

Вернуться в «Реклама и РR»