Внутренние акции?

Вопросы связанные в вложения в ценные бумаги

Модератор: Модераторы

Ответить
Аватара пользователя
Гость
Гость

Внутренние акции?

Сообщение Гость » 29 май 2005, 20:31

Резидент-юридическое лицо, уставный капитал которого выражен в рублях РФ, продает часть своих акций нерезиденту-юридическому лицу. Являются ли эти ценные бумаги внутренними?



Аватара пользователя
Аркадий В
Гость

Сообщение Аркадий В » 01 июн 2005, 17:12

Согласно п.3 ст.1 Закона РФ № 173-ФЗ от 10.12.2003 "О валютном регулировании и валютном контроле" под внутренними ценными бумагами понимаются, в числе прочего, эмиссионные ценные бумаги, номинальная стоимость которых выражена в валюте РФ и выпуск которых зарегистрирован в РФ.



Аватара пользователя
Николай Петрович
Гость

Re: Внутренние акции?

Сообщение Николай Петрович » 26 июн 2005, 16:44

Anonymous писал(а):Резидент-юридическое лицо, уставный капитал которого выражен в рублях РФ, продает часть своих акций нерезиденту-юридическому лицу. Являются ли эти ценные бумаги внутренними?
Если речь идет об уставном капитале юридического лица-резидента, акционерного общества, уставный капитал которого выражен в рублях. Следовательно, в терминах упомянутого Закона данные акции следует признать внутренними бумагами.



Аватара пользователя
Гость
Гость

Сообщение Гость » 12 сен 2005, 13:48

Может ли нерезидент рассчитаться с резидентом иностранной валютой, или расчет по указанной сделке осуществляется только в рублях РФ? Какие специальные счета при покупке будут использоваться? В случае установления нормы резервирования при проведении операций с ценными бумагами должен ли нерезидент производить двойное резервирование в случае продажи иностранной валюты за рубли РФ с целью дальнейшей покупки ценных бумаг?



Ответить

Вернуться в «Ценные бумаги»