Блок.пакет акций пр-я

Вопросы связанные с куплей-продажей объектов "Готового бизнеса"

Модератор: Модераторы

Ответить
ЗЛ
Гость

Блок.пакет акций пр-я

Сообщение ЗЛ » 07 июн 2005, 18:44

При покупке предприятия выяснилось, что пакет акций в 25% находится у одного из акционеров и продаже не подлежит. Что, можно ожидать от владельца этого пакета и можно ли как нибудь его нейтрализовать? В смысле пакет. Ха-Ха.... :lol:

Петр Сергеевич
Гость

Re: Блок.пакет акций пр-я

Сообщение Петр Сергеевич » 19 июл 2005, 22:32

ЗЛ писал(а):При покупке предприятия выяснилось, что пакет акций в 25% находится у одного из акционеров и продаже не подлежит. Что, можно ожидать от владельца этого пакета и можно ли как нибудь его нейтрализовать? В смысле пакет. Ха-Ха.... :lol:
Вы сразу нацелены на конфликт? Может владелец блокирующего пакета будет содействовать всем Вашим начинаниям? :о))

Эдуард
Гость

Сообщение Эдуард » 23 авг 2005, 10:34

Возможностей по закону у него мало. Может только изменения в устав заблокировать.

МИХА
Гость

Сообщение МИХА » 23 авг 2005, 11:00

Да, а потребовать проверки фин. деятьлености?

Эдуард
Гость

Сообщение Эдуард » 23 авг 2005, 11:08

МИХА писал(а):Да, а потребовать проверки фин. деятьлености?
Ну Вы же не собираетесь вести незаконную финдеятельность. Пусть проверяют за свой счет сколько влезет :о)))

акционер
Гость

Сообщение акционер » 22 сен 2005, 17:19

Да и заблокировать не сможет доэмиссию, если допэмиссия не превышает 1/3 УК. Решение может приниматься правлением. Если больше - только собранием акционеров. В другом случае - сможет, так как для принятия изменений в УФ надо 3/4 голосов.

Лев
Администратор
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Лев » 11 авг 2006, 20:28

Вопрос не в том, чем другой акцинер может вам помешать, а как получить более 3/4 голосов

Ответить

Вернуться в «Покупка- продажа "ГОТОВОГО БИЗНЕСА"»