Как убедить руководителя повысить зарплату

Принципы, формы, методы, приемы и средства управления производством и производственным персоналом

Модератор: Модераторы

Ответить
Таня
Гость

Как убедить руководителя повысить зарплату

Сообщение Таня » 09 июл 2005, 21:09

Работу мне нравится, хоть и тяжело. Менять профессию и коллектив не хочу, но ситуация, как в анекдоте: " зрение ухудшается - денег не вижу". А на какой козе к шефу подъехать не знаю. Кто сталкивался с таким вопросом подскажите: с чего начать?

Гриня
Гость

Совет

Сообщение Гриня » 15 июл 2005, 19:29

Скажи боссу, как в анекдоте: Попробуйте мне не повысить зарплату на 100$, я всем расскажу , что вы мне повысили на 200!

Вася
Гость

Мнение

Сообщение Вася » 20 июл 2005, 14:45

Evgenia писал(а):Если вменяемое руководство, то лучше прямо подойти и все обсудить. Типа: все устраивает, кроме зарплаты. Сошлись на аналогичные зарплаты в других компаниях, если, конечно, есть примеры. Пусть думают, размышляют.
Ага, уже проходили. Сначала их пучит, и нечего сказать не можут...А потом начинают всячески тебя избегать и заваливать чужой работой... :wink:

Правовед
Гость

Сообщение Правовед » 15 авг 2005, 19:14

Вообще, надо менять работу каждые 3 года. Какой бы не был хозяин, он постарается найти в тебе "слабинку" - на этом он и сэкономит, Ваша слабинка, что Вы не хотите уйти с этой работы, и он это интуитивно УЖЕ знает.

Алла Петрововна
Гость

Сообщение Алла Петрововна » 13 янв 2006, 19:49

boria писал(а):
Таня писал(а):Работу мне нравится, хоть и тяжело. Менять профессию и коллектив не хочу, но ситуация, как в анекдоте: " зрение ухудшается - денег не вижу". А на какой козе к шефу подъехать не знаю. Кто сталкивался с таким вопросом подскажите: с чего начать?
Каким образом можно повысить себе зарплату? Если самому не попросить, начальник вряд ли задумается об этом. А просить об этом нужно тоже с особым подходом...
Я, например, написал для себя на бумаге весь перечень работ, которые выполняю. Запомнил, набрался смелости и пошёл к боссу. Перечислил всё что помнил из списка. Следующая зарплата была на 1500 руб. больше. Мелочь, а приятно.....
Ну не скажите, если ценят Вас как работника, то и на уступку пойти могут, а если нет, или финансовые возможности не позволяют- лучше сразу искать работу пока не уволили.

Лев
Администратор
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Лев » 07 июн 2006, 21:20

seny писал(а):Здесь важно не прогадать. Мой совет: не всегда работу нужно подбирать ради денег. Из собственного опыта могу сказать, что часто потеря получения удовольствия от работы не стоит даже кратного увеличения з/п.
Согласен: неинтересная работа- хуже неволи!

Ответить

Вернуться в «Менеджмент»