Возможен ли спад в лесной отрасли?

Вопросы, связанные с исследованиями ценовой стратегии и анализом рынка.

Модератор: Модераторы

Ответить
admin
Гость

Сообщение admin » 21 фев 2005, 12:28

Как понятно из моего логина - большую часть времени я провожу за компьютером и в интернете...
Это значит, что я давно уже привык к экранному представлению информации.
Но все равно, даже для меня бумажное представление информации читать гораздо удобнее!

Так, что мое мнение: Если и будет упадок, то не очень сильный!

Кто думает иначе? давайте обсудим?

Любовь Степановна
Гость

Re: Возможен ли спад в лесной отрасли?

Сообщение Любовь Степановна » 22 фев 2005, 22:10

Димон писал(а):Интересно мнение. Как по вашему мнению стоит в ближайшее десятилетие ожидать упадка инвестиционной привлекательности в бумажной отрасли, всё больше и больше с наших столов бумагу вытесняют компьютеры, а газеты и журналы заменяют веб сайты.
А может быть ещё не конец? :?:

Я думаю, если спад и возможен, то только по причине отсутствия сырья. Лес то трубят, и щепки летят... А сырье, как и другое в разном виде за кардон везут, чтобы "бабла" по-больше "намыть". Вот и уменьшается лесной масив, а отсюда и дыры озоновые. Чтобы вырастить среднюю сосну 80 лет необходимо. Никто востановлением лесонасаждений практически не занимается- руководству страны это не нужно, ведь в Кремле сейчас как сказал юморист: "только стены "не преступные"... . Так что лет через 30 вениками париться в России будут из пласмасы.

admin
Гость

Сообщение admin » 24 фев 2005, 01:44

Так что лет через 30 вениками париться в России будут из пласмасы.
Да, грустная у нас экономика.

КоляР
Гость

Re: Возможен ли спад в лесной отрасли?

Сообщение КоляР » 28 фев 2005, 11:33

Любовь Степановна писал(а):
Димон писал(а):Интересно мнение. Как по вашему мнению стоит в ближайшее десятилетие ожидать упадка инвестиционной привлекательности в бумажной отрасли, всё больше и больше с наших столов бумагу вытесняют компьютеры, а газеты и журналы заменяют веб сайты.
А может быть ещё не конец? :?:

Я думаю, если спад и возможен, то только по причине отсутствия сырья. Лес то трубят, и щепки летят... А сырье, как и другое в разном виде за кардон везут, чтобы "бабла" по-больше "намыть". Вот и уменьшается лесной масив, а отсюда и дыры озоновые. Чтобы вырастить среднюю сосну 80 лет необходимо. Никто востановлением лесонасаждений практически не занимается- руководству страны это не нужно, ведь в Кремле сейчас как сказал юморист: "только стены "не преступные"... . Так что лет через 30 вениками париться в России будут из пласмасы.

В настоящее время российские лесопромышленные холдинги ведут переговоры с чиновниками МПР РФ о планах по созданию плантаций лиственных пород деревьев, выведенных путем прививания. Цель проекта – сохранить лесные массивы и сократить период созревания древесины на расчетных лесосеках с 60 до 20 лет. Стоимость научных исследований составит несколько миллионов долларов. Если российские отраслевики генную инженерию для поддержания экологии и в промышленных целях собираются использовать впервые, то в других странах уже давно выращивают «мутированные» леса, способные самовоспроизводиться всего за 9 лет.

Кирилл
Гость

Сообщение Кирилл » 11 май 2005, 10:53

Пока ученые ведут изыскания, зеленые добиваются закрытия ряда предприятий бумажно-целюлозной промышленности. На грани остановки БЦБК. Проблематичны и другие предприятия, построенные в сов. время. Сооружения современных очистных сооружений требует серьезных капиталовложений. Поэтому спад в лесоперерабатывающей отрасли неминуем.

Эдик
Гость

Сообщение Эдик » 18 янв 2006, 03:19

А, мне кажется, что ларьки с печатью размножаются. У нашего метро год назад стоял один, сейчас уже три стоят. Все полные разного рода газет и разных журналов.

Boss
Гость

Сообщение Boss » 18 янв 2006, 20:08

Ну, а туалетную бумагу ни когда не отменят и пластмасовой не заменят.

Richi
Гость

Сообщение Richi » 20 янв 2006, 03:27

Не знаю, как туалетная бумага, а циллюлоза будет необходима всегда

Ответить

Вернуться в «Маркетинг и Логистика»