Коль у вас есть деньги

Обсуждаем партии и движения, коррупцию в эшелонах власти, фальсификацию выборов и т.д.

Модератор: Модераторы

Ответить
Наиль
Гость

Надежда есть

Сообщение Наиль » 26 авг 2005, 11:28

Все будет рано или поздно меняться. Так же, как постепенно меняется менталитет общества. Главный противник и тормоз- корупция в выших эшелонах власти.

Гость
Гость

Сообщение Гость » 26 апр 2007, 23:50

Согласен, нокорупцию нельзя искоренить, ее только можно уменьшить. Самый лучший способ это увеличить сроки наказания за использование служебных обязанностей в 2 раза, прежде чем пойти на преступление чиновник будет задумываться о последствиях..

Лев
Администратор
Благодарил (а): 1 раз

Re: Коль у вас есть деньги

Сообщение Лев » 20 май 2009, 17:08

Депутаты Госдумы РФ отклонили законопроект о публикации в интернете сведений о должностных преступлениях государственных служащих. Предлагалось на официальном сайте правительства информацию о чиновниках, осужденных за злоупотребление должностными полномочиями, нецелевое расходование бюджета, незаконную предпринимательскую деятельность, получение взятки, служебный подлог и халатность. Депутаты посчитали, что законопроект противоречит Конституции РФ в той части, которая касается равноправия граждан России, поэтому выборочный подход к публикации сведений о судимости чиновников недопустим. Они также отметили, что персональные данные, касающиеся судимости госслужащего, являются конфиденциальными.

Кроме того, в Госдуме обратили внимание на то, что в проекте закона не прописаны процедуры по реабилитации чиновников в случае, если они будут незаконно осуждены.
Мое мнение: Если чиновника "вывесели" на "позорный столб" то и в кабинете его быть не должно. И не будет беды, если кто то ошибся и человека поперли с госслужбы, хуже если преступник вершит судьбами людей. :mad:

Экономика есть искусство удовлетворять безграничные потребности при помощи
ограниченных ресурсов.

Гость
Гость

Сообщение Гость » 07 июл 2009, 22:07

Если бы было все так просто.....Коррупция уже приняла безпрецендентные маштабы. И понятно, что сами депутаты на себя или себе подобных законы создавать не будут :mad:

Рорк
Посетитель

Сообщение Рорк » 13 апр 2011, 10:38

Жизнь вообще штука сложная.

Большинство задач решаются удивительно просто: надо взять и сделать. (с)

Захарий
Новичок

Сообщение Захарий » 14 апр 2011, 12:44

Я считаю, коррупцию не искоренить.

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат. (У.Черчиль)

Ответить

Вернуться в «Политфорум»