Мастерская по ремонту сотовых и др. моб. устройств

Обсуждаем предложения по созданию и развитию собственного "Дела"

Модератор: Модераторы

Ответить
Мобтех
Гость

Мастерская по ремонту сотовых и др. моб. устройств

Сообщение Мобтех » 13 сен 2005, 10:21

Уже всем понятно, что мобилы и др. моб. устройства глубоко вошли в нашу жизнь. Количество их ростет не по дням, а по часам. Они ломаются гараздо чаще, чем часы, мастерских по ремонту которых гараздо больше чем по ремонту сотовых. Поэтому сождание небольшой мастерской, я думаю дело безпроигрошное. Хочу сам заняться этим делом , т.к. есть подходящее место и немного теории.
Меня вот , что мучает : какие перспективы у этой деятельности , ведь придется вложить в это денег и время , а какую отдачу можно получить ? Может кто поделится информацией . Буду очень признателен.

Степан
Гость

Сообщение Степан » 26 сен 2005, 02:41

Два пути:
1. Добиться сертификации и ремонтировать только сертифицированные аппараты(большие первоначальные издержки)
2. Ремонтировать все подряд до поры до времени, потому что все равно придется что то нарушать.

Piter
Гость

Сообщение Piter » 07 окт 2005, 16:35

Я просто могу добавить, что ремонт сам по себе не может приносить прибыль. Хотя не принадлежу к той категории, которые, "сидят по хатам и что-то там починяют", но несколко мобильных уже поменял и могу серьезно рассуждатьна эту тему. Может, конечно, на ремонтах и можно несколько тысяч зарабатывать, но это пахать надо, и на это не прожить и тем более не развиться. Нужно заниматься еще чем-то.
Думаю, что помимо ремонта сотовых можно заняться продажей тех же(не обязательно новых!). Кстати, заметил, что многие отделы, торгующие сотовыми, берут их на ремонт. Это вот как раз, сидит кто-то дома и починяет.

Ответить

Вернуться в «"Бизнес" с нуля»