Смерть учредителя

Обсуждение законов, тонкости и противоречия законодательства

Модератор: Модераторы

Ответить
Гость
Гость

Сообщение Гость » 20 ноя 2005, 17:39

А другие дети, родители и муж у нее были? Если никаких ньансов в УСТАВЕ, то акции наследуются. Изменения в учредительные документы вносятся стандартно, только прилагается еще и копия свидетельства о смерти.

Настя
Гость

Сообщение Настя » 26 дек 2005, 11:46

Если Вы - единственный наследник, то после истечения шести месяцев он остается единственным учредителем. Изменения в учредительные документы вносятся стандартно, только прилагается еще и копия свидетельства о смерти.

Мария
Гость

Смерть учредителя

Сообщение Мария » 26 май 2007, 16:17

У нас 3 месяца назад погиб единственный участник ООО (он же Генеральный директор). Я - наемный директор. Наследники настаивают на изменении Устава ООО и внесении туда жены учредителя как нового учредителя, сына ее от другого брака - как Генерального директора уже сейчас, не дожидаясь 6-месячного срока. Нотариус назначил доверительного управляющего, и они намереваются после изменения устава принять решение о продаже автомобиля, принадлежащего ООО, и купленного в кредит. Я уверяю их, что это вряд ли возможно, т.к. доверительный управляющий не имеет права отчуждать имущество, плюс у налоговой возникнет вопрос, почему не дождались 6-месячного срока и меняем устав. Это правильно?

Лев
Администратор
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Лев » 26 май 2007, 18:13

Я уверяю их, что это вряд ли возможно, т.к. доверительный управляющий не имеет права отчуждать имущество, плюс у налоговой возникнет вопрос, почему не дождались 6-месячного срока и меняем устав. Это правильно?
Думаю, что Вы совершенно правы. :P

Экономика есть искусство удовлетворять безграничные потребности при помощи
ограниченных ресурсов.

Ответить

Вернуться в «Факультатив»