Оценка участка?

Обсуждение законов, тонкости и противоречия законодательства

Модератор: Модераторы

Ответить
Аватара пользователя
Зоя
Гость

Оценка участка?

Сообщение Зоя » 16 ноя 2005, 16:23

Обязательно ли проводить оценку стоимости недвижимости у независимого оценщика при обращении к нотариусу?



Аватара пользователя
Гость
Гость

Re: Оценка участка?

Сообщение Гость » 29 ноя 2005, 18:03

Зоя писал(а):Обязательно ли проводить оценку стоимости недвижимости у независимого оценщика при обращении к нотариусу?
В соответствии с п. 8 ст. ст. 333.25 "Особенности уплаты государственной пошлины при обращении за совершением нотариальных действий" Налогового кодекса РФ "стоимость недвижимого имущества, за исключением земельных участков, может определяться как организациями, получившими в установленном порядке лицензию на оценку недвижимости, так и организациями (органами) по учету объектов недвижимого имущества по месту его нахождения".



Аватара пользователя
Лев
Администратор
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 03 фев 2005, 21:50
Откуда: moscow
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Лев » 26 янв 2006, 19:39

А как быть с участками?



Ответить

Вернуться в «Факультатив»