Злободневные вопросы о продаже бизнеса и коммерческой недвиж

Вопросы связанные с куплей-продажей объектов "Готового бизнеса"

Модератор: Модераторы

Ответить
Denis
Гость

Злободневные вопросы о продаже бизнеса и коммерческой недвиж

Сообщение Denis » 02 дек 2005, 16:31

День добрый! C недавних пор я решил плотно заняться предложениями о продаже бизнес-объектов и коммерческой недвижимости, которые в достаточно большом количестве поступили ко мне от знакомой. Продавец сам не может быстро найти покупателя, а у меня такая возможность есть - почему бы не поработать. Некоторые дополнительные объекты я нашел самостоятельно и провел встречи с собственниками. В ходе проработок предложений результат не заставил себя ждать - заявки от достаточно серьезных покупателей появились очень быстро, многие уже приезжали и смотрели объекты. НО... Являясь попросту посредником, да еще и, так сказать "второго плана" у меня нет полной уверенности в порядочности как прямых владельцев, так и "компаньона". Помимо этого, у меня нет достаточного опыта и необходимых знаний в данной сфере. В связи с этим у меня возникают к вам вопросы следующего плана:
- как надежно обезопасить себя от "кидняка" со стороны прямого продавца или первого посредника?;
- как правильно преподнести информацию покупателю, какие основные документы стоит готовить заранее (чтоб не задавать покупателю встречных вопросов типа - "Какие конкретно вопросы Вас интересуют относительно данного объекта?");
- может, стоит просто прийти в крупную риэлторскую кампанию с предложением - "У меня есть и покупатель и продавец - вам надо только грамотно провести сделку за определенный процент"?;
- можно-ли до начала прямого знакомства продавца с покупателем использовать для своих комиссионных банковский аккредитив или что-то подобное?;
- есть-ли какая-нибудь общая схема работы в таких ситуациях?; Заранее благодарен...

Denis
Гость

Сообщение Denis » 02 дек 2005, 19:10

Evgenia писал(а):Договор купли- продажи через дипозитарий
сенкс, конечно, за ответ, но до дипозитария дело доходит, я так понимаю, когда покупатель окончательно принимает решение? А до принятия оного, ему естессно, надо встретиться с собственником. И где сдесь гарантия, что сделка не проидет в обход меня?

Ответить

Вернуться в «Покупка- продажа "ГОТОВОГО БИЗНЕСА"»