Начальник сволочь, хочет меня уволить

Вопросы гр.права( договора, аренда, и т.д.)

Модератор: Модераторы

Ответить
Рузана
Гость

Начальник сволочь, хочет меня уволить

Сообщение Рузана » 05 дек 2005, 00:52

Здраствуйте!
Меня хотят уволить, хотя проработала на предприятии долгое время. Просто, с новым начальником, который еще"без года неделя" и многого еще не понимает в нашем производстве, у меня не сложились отношения. По его распоряжению со мной хотят произвести расторжение трудового договора. А вот и вопрос: какие основание возможны для этого? Может что-нибудь подскажете? Спасибо.

Лев
Администратор
Благодарил (а): 1 раз

Re: Начальник сволочь, хочет меня уволить

Сообщение Лев » 06 дек 2005, 11:21

Рузана писал(а):Здраствуйте!
Меня хотят уволить, хотя проработала на предприятии долгое время. Просто, с новым начальником, который еще"без года неделя" и многого еще не понимает в нашем производстве, у меня не сложились отношения. По его распоряжению со мной хотят произвести расторжение трудового договора. А вот и вопрос: какие основание возможны для этого? Может что-нибудь подскажете? Спасибо.
Основаниями прекращения трудового договора являются:
- соглашение сторон;
- истечение срока трудового договора, за исключением случаев, когда трудовые отношения фактически продолжаются и ни одна из сторон не потребовала их прекращения;
- расторжение трудового договора по инициативе работника;
- расторжение трудового договора по инициативе работодателя;
- перевод работника по его просьбе или с его согласия на работу к другому работодателю или переход на выборную работу;
- отказ работника от продолжения работы в связи со сменой собственника имущества организации, изменением подведомственности (подчиненности) организации либо ее реорганизацией;
- отказ работника от продолжения работы в связи с изменением существенных условий трудового договора;
- отказ работника от перевода на другую работу вследствие состояния здоровья в соответствии с медицинским заключением;
- отказ работника от перевода в связи с перемещением работодателя в другую местность;
- обстоятельства, не зависящие от воли сторон;
- нарушение установленных настоящим Кодексом или иным федеральным законом правил заключения трудового договора, если это нарушение исключает возможность продолжения работы.
Трудовой договор может быть прекращен и по другим основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
Во всех случаях днем увольнения работника является последний день его работы.

Ответить

Вернуться в «Гражданское право»